Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Грузия может установить лимит на пребывание россиян в стране

Аэропорт
Россиянам могут сократить сроки пребывания в стране

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Власти Грузии планируют установить лимит на пребывание россиян в стране в три месяца. Подробности журналистам рассказал вице-президент АТОР по выездному туризму, гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян.

«Введение какого-либо рода ограничений в виде виз или лимита на пребывание туристов – его сокращения с года до более привычного всем срока в 90 или 180 дней – скорее всего, все-таки произойдет», – допустил он в беседе с «Известиями».

Он подчеркнул, что сейчас в Грузии преобладает антироссийская риторика. Такое мнение выразил и один из лидеров партии «Альянс патриотов Грузии» Георгий Ломи. Он считает, что россиянам могут сократить сроки пребывания в стране. Ломи допустил, что такая мера может стать одним из вариантов реакции властей на происходящие события.

Напомним, в Грузию с середины и по 26 сентября въехали около 78 тысяч россиян, но 52 тысячи из них страну уже покинули, использовав ее как перевалочный пункт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.