Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области студенты заблудились на склоне горы Сугомак

Камни на горе
Поисковые работы проводились пешком и на квадроциклах

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, ФедералПресс. В Челябинской области три студента заблудились во время прогулки по горе Сугомак. Молодые люди выбрали неверную дорогу и потерялись в горно-таежной местности.

«Случай произошел в воскресенье. Три студента из Кыштыма не смогли самостоятельно вернуться с прогулки по живописным склонам горы Сугомак», – рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Молодые люди выбрали неверную дорогу и заблудились в горно-таежной местности. За помощью к спасателям они обратились только тогда, когда уже стало темно, и они поняли, что самостоятельно выйти отсюда не смогут.

Поисковые работы проводились пешком и на квадроциклах. В результате в девятом часу вечера молодых людей удалось обнаружить: они находились в пяти километрах от дороги.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области летом появилось несколько новых экотроп, которые связали вершину горы Егоза и озеро Сугомак. Одна из них проходит через руины динамитного завода, другая – по остаткам старинной железной дороги.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.