Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Вкусно – и точка» на 10 % повысит цены на бургеры с 20 октября

бургер
Цены вырастут на шесть позиций меню

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Сеть быстрого питания «Вкусно – и точка», сменившая McDonalds в России, объявила о повышении цен на часть позиций в меню. С 20 октября цены на бургеры вырастут на 5–10 %.

«Повышение затронет шесть позиций из 300, которые входят в меню. Это связано с ростом себестоимости продуктов», – заявили в компании.

О повышении цен в заведениях сети «Вкусно – и точка» днем в среду сообщили телеграм-каналы. По данным Mash, «Биг спешл», сменивший «Биг тейсти», подорожает с 269 до 290 рублей, «Гранд» – со 164 до 175 рублей, а стоимость классических гамбургеров вырастет до 59 с 55 рублей.

В компании подтвердили повышение цен и объяснили его ростом себестоимости продуктов, которые используются для приготовления бургеров. По словам представителей сети, цены во «Вкусно – и точка» остаются ниже, чем у конкурентов, даже несмотря на рост цен.

«Мы стремимся удерживать максимально доступные цены на все меню», – цитирует компанию «Вкусно – и точка» РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ресторанах «Вкусно – и точка» не будет пива.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.