Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент Казахстана Токаев попал в списки «Миротворца»

касым-жомарт токаев
Токаев стал врагом Украины после высказывания о Крыме

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Украинцы внесли президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в базу националистического сайта «Миротворец» за высказывание о Крыме.

«Публичное отрицание российской агрессии против Украины», – указано в карточке Токаева на «Миротворце».

В «расстрельные» списки националистической базы «врагов Украины» Токаев попал после того, как украинцы обнаружили в Сети его интервью одной из немецких газет от 2019 года. Тогда он заявил, что в Казахстане не считают воссоединение Крыма с Россией «аннексией», так как «это слишком тяжелое слово применительно к полуострову».

На Украине это посчитали отрицанием «российской агрессии», и добавили Токаева в базу «Миротворца». Напомним, сайт фиксирует всех «врагов Украины», после убийства человека на его фотографии в базе появляется надпись «ликвидирован».

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинцы добавили в списки «Миротворца» знаменитого российского оппозиционера, выступающего в поддержку киевского режима.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.