Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев похвалил Урсулу фон дер Ляйен за «распил» 71 млрд евро на вакцине Pfizer

Дмитрий Медведев
Медведев предложил наградить главу Еврокомиссии Нобелевской премией

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен провернула мошенническую схему с покупкой 4,6 млрд доз вакцины Pfizer.

«Если Нобелевскую премию по экономике за самый быстрый развал национальных финансов заслуживает неистовая Трасс, то претендент на Нобеля по медицине за качественный распил денег на вакцины – Урсула фон как-то дер Ляйен», – написал Медведев в Telegram.

По его словам, фон дер Ляйен «распилила» 71 млрд евро с мужем, который работает на фармкомпанию. Подозрения связаны с тем, что приобретенные дозы в размере 4,6 млрд штук значительно превышают население всех стран Евросоюза.

«Это по десять доз вакцин на каждого гражданина ЕС. Дух захватывает от масштаба», – отметил Медведев.

Ранее пользователи Twitter уличили во лжи Урсулу фон дер Ляйен, когда та заявила, что российский президент шантажирует Евросоюз поставками газа. Читатели заметили, что Путин предлагает европейским странам энергоресурсы, а они в свою очередь лишь вводят новые антироссийские санкции, которые ухудшают положение ЕС.

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.