Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президентский фонд культурных инициатив объявил старт нового грантового конкурса

Творческий коллектив
Победители, получившие грант, смогут ставить яркие шоу, создавать оригинальные постановки

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Сегодня, 20 октября, начинается заявочная кампания первого грантового конкурса 2023 года на поддержку инициатив в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Участие в конкурсе могут принять негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели. Заявки принимаются до 17 ноября 2022 года.

«Конкурсы Президентского фонда культурных инициатив – это возможность для тысяч творческих команд по всей стране найти деньги для реализации амбициозных проектов», – подчеркнул автор проекта-победителя Президентского фонда культурных инициатив Дмитрий Бикбаев.

Бикбаев уверен, что при финансовой и моральной поддержке после победы в конкурсе такие команды смогут ставить яркие шоу, создавать оригинальные постановки, вовлекать в креативную деятельность все больше молодых людей.

«Призываю не упускать возможность и максимально серьезно отнестись к проработке проектов для заявочной кампании Президентского фонда культурных инициатив», – заявил Дмитрий Бикбаев.

Общий фонд конкурса составил 4 млрд рублей. Денежные призы получат авторы самых интересных и актуальных работ. Реализация проектов-победителей начнется не ранее 1 апреля 2023 года и завершиться должна не позднее 30 сентября 2024 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.