Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске пройдет вторая «Российская креативная неделя – Сибирь»

Второй окружной форум сибирских креативщиков состоится в ноябре
Второй окружной форум сибирских креативщиков состоится в ноябре

КРАСНОЯРСК, 20 октября, ФедералПресс. 24 ноября в Красноярске стартует второй окружной форум «Российская креативная неделя – Сибирь», который продлится два дня. В мероприятии примут участие представители десяти сибирских регионов, руководители креативных предприятий других регионов страны, а также эксперты федерального уровня.

«Год назад Красноярск первым среди городов страны принял окружной форум «Российской креативной недели». Мы продемонстрировали мощный творческий и экономический потенциал Сибири и закрепили за собой роль региона-лидера в развитии этих индустрий», – отметил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Директор форума «Российская креативная неделя», глава «Роскультцентра» Марина Абрамова подчеркнула, что Креативная неделя в Сибири уже дает первые результаты своей работы – в Красноярске открыли ряд учреждений, напрямую связанных с работой креативных индустрий.

Также она отметила, что в существующей реальности перезапуска промышленности и экономики «креативные технологии обеспечивают конкурентноспособность любого производства и становятся важным фактором качества жизни макрорегиона».

Ранее «ФедералПресс» писал о «Российской креативной неделе», которая прошла в Москве в середине июля.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.