Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Завершился прием заявок на участие в премии Russian Creative Awards

Абрамова
Марина Абрамова: «В этом году особенно радует активность в регионах, не только количество, но и качество поданных проектов»

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. 16 октября завершился прием заявок на участие в Российской национальной премии в сфере креативных индустрий. Инициативы были поданы из всех восьми федеральных округов. В тройку лидеров-соискателей вошли Москва, Санкт-Петербург и Республика Татарстан.

Авторы проекта утверждают, что интерес к премии не падает даже в нынешних условиях. По мнению экспертов, это происходит благодаря появлению новых номинаций и возможностей.

«Возрастающий интерес к участию в премии подтверждает востребованность инициатив по поддержке и развитию национальной креативной экономики, – отметила директор Russian Creative Awards Марина Абрамова.

Рассмотрение заявок продлится до 10 ноября, тогда же станут известны имена финалистов. После проведенной оценки представленных на конкурс проектов экспертный совет премии составит список претендентов – по пять в каждой из десяти номинаций.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.