Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» помогла Дому малютки временно переехать из Херсона в Крым

Перемещение детей из Дома малютки из Херсона в Крым

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс.«Единая Россия» помогла во временном перемещении Дома малютки в Крым. Всего на полуостров были вывезены 50 детей в возрасте от 4 месяцев до 4 лет. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Мы фактически спасаем их уже второй раз. Большой камень с души упал, дети будут в безопасности. Огромная благодарность Анне Кузнецовой, Андрею Турчаку, Сергею Аксенову, всем министерствам и ведомствам, которые подключились, волонтерам-медикам. Сегодня пришли и кареты скорой помощи, и автобусы. Поедут в Крым. А мы еще потом к ним заедем», – сказал руководитель Херсонского реготделения «Единой России», замруководителя думской фракции Игорь Кастюкевич.

Волонтеры партии в начале спецоперации стали шефствовать над социальным учреждением. Они предотвратили попытку вывоза детей в Польшу. На протяжении нескольких месяцев общественники обеспечивали малышей всем необходимым: от памперсов и игрушек, до продуктов питания и книг.

В Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров. Также людям помогают в партийных центрах юридической и психологической помощи, для детей созданы досуговые центры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ДНР и ЛНР открылись региональные отделения «Единой России».

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.