Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкультуры назвало логичным исчезновение с афиш сбежавших из России артистов

министерство культуры россии
В ведомстве рассказали, что запрос идет от общества

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Министерство культуры России объяснило, почему с афиш российских театров исчезли имена сбежавших из страны артистов.

«Те деятели культуры, кто в это непростое время покинул страну, отказался от России, кто публично выступил против ее богатой культуры, абсолютно логично друг за другом покидают и наши учреждения, и их афиши», – заявили в Минкультуры.

Граждане России массово возмущаются присутствием подобных «деятелей культуры» в российских государственных учреждениях. Министерство отзывается на обращения россиян, поэтому имена сбежавших из России артистов исчезают с афиш.

«Этот запрос идет от общества. Мы не можем и не должны его игнорировать», – добавили в ведомстве.

До этого бывший российский писатель Борис Акунин пожаловался, что его имя убрали с афиш Российского академического молодежного театра.

Ранее «ФедералПресс» писал, что помощник президента России Владимир Мединский заявил, что журфак МГУ забит «либеральными тварями», в том числе они есть и среди преподавательского состава.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.