Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

При каких обстоятельствах возможна вторая волна мобилизации, объяснил военный эксперт

призыв
Вторая волна мобилизации может начаться из-за эскалации конфликта

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Частичная мобилизация в России подходит к концу, во многих регионах она уже завершена. Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, возможна ли вторая волна, и при каких обстоятельствах.

«Пока речи о второй волне не идет, потому что еще никак себя не проявила первая. Если вы помните, ее проводили под конкретные задачи, а именно – завершение второй фазы СВО и дальнейшее обеспечение безопасности российских территорий, а для этого нужно большее количество человек, так как в состав РФ было принято четыре новых региона», – передает Общественная служба новостей заявление военного эксперта Леонкова.

Алексей Леонков отмечает, что в настоящий момент точно сказать нельзя, будет ли вторая волна. Не исключено, что будет достаточно только первой. Все зависит от того, будет ли Киев продолжать «бессмысленное сопротивление» и произойдет ли эскалация конфликта.

По его словам, благодаря большому количеству добровольцев, явившихся самостоятельно в военкоматы, линия соприкосновения будет усилена сильнее, чем планировалось изначально.

Кроме того, в новых регионах введено военное положение – из местного населения будут формировать подразделения обороны территорий.

Ранее «Народные новости» писали, что Песков опроверг слухи о призыве женщин в армию.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.