Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры «Единой России» привезли теплые вещи для херсонских детей

Гуманитарная помощь
Теперь малыши будут обеспечены всем необходимым

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Добровольцы гуманитарной миссии партии «Единая Россия» доставили малышам перевезенного из Херсона дома малютки теплую одежду. Об этом сообщил руководитель херсонского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Кастюкевич.

«Мы привезли группе из Херсона все тепленькое, потому что, когда уезжали, у них вообще ничего теплого не было. Малыши мерзнуть не должны. А мы будем иногда их навещать», – отметил депутат.

Дом малютки был вывезен в Республику Крым, сообщили в партии «Единая Россия».

«Если что-то нужно будет для этих детей, прошу говорить нам. Всегда включимся и поможем», – обратился к коллективу дома малютки Кастюкевич.

Также теплые вещи были доставлены ребятам постарше, которые отдыхают в одном из детских лагерей Крыма. Родители отправили их на смену еще летом, но из-за постоянных обстрелов укронацистов дети не могут вернуться на родную Херсонщину. Гуммиссия «Единой России» также передала им одежду по сезону.

«Многие собирали детей на отдых, рассчитывая на смену в две недели. Однако потом каникулярное время продлили, и некоторые дети остались без теплых вещей. Мы помогли и отвезли ребятам сумку с вещами, которые передали им родители», – рассказал один из волонтеров.

Ранее жителям Херсона, которые покинули свои дома, были вручены жилищные сертификаты. По ним они смогут получить жилье в любом уголке России.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.