Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Луганский Свердловск получил гумпомощь от красноярцев

Общий объем гуманитарной помощи из региона в ЛНР уже превысил 70 миллионов рублей
Общий объем гуманитарной помощи из региона в ЛНР уже превысил 70 миллионов рублей

КРАСНОЯРСК, 21 октября, ФедералПресс. Гуманитарная помощь из Красноярского края прибыла в Свердловск Луганской Народной Республики. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Ежедневно у нас получают горячее питание дети 1–4 классов, дети льготных категорий, а также воспитанники группы продленного дня. В итоге вкусным, сытным завтраком или обедом нужно накормить более 250 человек. На протяжении нескольких лет осуществить эту мечту не удавалось. И вот мы получили замечательный подарок: Красноярский край привез нам такую печь. Спасибо вам за заботу и бескорыстие», – прокомментировали в Червонопартизанской школе № 1 Свердловского района.

В состав груза для школ этой территории вошли 299 ноутбуков, 59 принтеров, а также 15 электропечей и 13 жарочных шкафов для пищеблоков. На сегодняшний день оборудование уже установлено.

В правительстве Красноярского края добавили, что общий объем гуманитарной помощи из региона в ЛНР уже превысил 70 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, к кому могут обратиться за помощью родственники мобилизованных в Красноярском крае.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.