Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ксения Собчак стала подозреваемой по делу о вымогательстве

ксения собчак
Журналистка скрылась от полиции

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак находится в статусе подозреваемой по делу о вымогательстве. Об этом сообщает ТАСС.

«Собчак проходит по делу о вымогательстве как подозреваемая», – говорится в сообщении.

Речь идет о вымогательстве в особо крупном размере у госкорпорации «Ростех». По этому же делу проходят в качестве обвиняемых коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов и экс-главред светского журнала Tatler Ариан Романовский. Обоим предъявлено обвинение по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство имущества в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Самой Собчак удалось скрыться от полиции. Она уехала в Литву через территорию Беларуси. Чтобы запутать оперативников, журналистка купила билеты в ОАЭ и Турцию. По некоторым данным, полицейские выезжали следом за ней в аэропорт, чтобы задержать журналистку, но она все-таки успела улететь.

В доме у Собчак тем временем прошли обыски. Также правоохранители провели обыск автомобиля журналистки и придомовой территории ее загородного особняка в Подмосковье.

Сейчас двое других фигурантов дела – Суханов и Романовский – задержаны. Следствие просит арестовать их до 24 декабря.

Ранее «ФедералПресс» писал, как Собчак прокомментировала обвинения в адрес своего коммерческого директора. А вот информацию, что в деле она проходит в качестве подозреваемой, журналистка проигнорировала. В свой телеграм-канал она не заходила со вчерашнего дня.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.