Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Ростехе предложили увеличить зарплаты сотрудникам оборонных предприятий

Завод
Ранее инициативу об увеличении размера оплаты труда в организациях ОПК не одобрили

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Гендиректор Ростеха Сергей Чемезов обратился к российскому правительству с просьбой еще раз рассмотреть инициативу об увеличении зарплат сотрудникам, привлеченным к гособоронзаказу (ГОЗ) оборонных заводов. Он считает, что размер оплаты труда должен стать больше на 10 % от средней по области.

«Прошу правительство еще раз рассмотреть инициативу об увеличении размера оплаты труда в организациях ОПК, выпускающих продукцию по ГОЗ, минимум на 10 % выше средней по регионам их присутствия», – высказался он в беседе с ТАСС.

Сейчас у военных представительств Минобороны есть цель – снизить себестоимость поставляемой продукции. Из-за этого в ведомстве не хотят вводить повышение зарплат на заводах. Это неверный ход, добавил Чемезов.

Глава корпорации считает трудящихся на ОПК «элитой страны», ведь, по его мнению, от их действий зависят ее успехи. Благодаря их работе есть достижения на фронте, удается обеспечить безопасность и суверенитет РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в медучреждения Башкортостана от Ростеха поступили новые аппараты для анестезии, приборы отличаются высокой точностью.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.