Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шесть регионов России планируют ввести «трудовую мобилизацию» студентов

Студенты
Колледжи начнут трудоустраивать студентов на рабочие места мобилизованных

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Власти шести регионов России заявили, что допускают введение среди студентов «трудовой мобилизации».

Идею об этом поддержали в администрациях Калужской, Курганской, Курской, Ленинградской, Челябинской областей и Чукотского автономного округа.

Первым «трудовую мобилизацию» объявил глава Кемеровской области Сергей Цивилев еще 6 октября. Она не связана с военной службой – это программа привлечения студентов на работу на предприятиях, где не хватает сотрудников из-за того, что часть из них ушла на фронт.

Речь идет только о тех студентах, которые обучаются в профессиональных училищах. Власти регионов отметили, что учебные заведения уже собирают информацию о нехватке рабочей силы, передает газета «Известия».

Ранее в России запустилась акция, в рамках которой студенты колледжей шьют теплую одежду для российских военных. К ней присоединилось 143 профессиональных учебных заведения, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.