Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском военкомате для осенних призывников устроят проверку

призывники
Новобранцам помогут с выбором, куда идти служить

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Для тюменских срочников, которых призовут в армию осенью, в военкомате устроят соревнования и мастер-классы. Об этом «ФедералПресс» рассказал руководитель общественной организации «Достойный выбор» Максим Шереметьев.

«Мы хотели устроить большие соревнования, чтобы каждый призывник мог поучаствовать. Провести полноценные трехдневные сборы, марш-броски. А победители могли бы выбрать, куда идти служить. Но сейчас, понятно, не до нас, все полигоны заняты. Поэтому мы переформатировали проект», – сообщил Максим Шереметьев.

По словам общественника, для прибывающих на сборный пункт в Тюмень ребят инструкторы «Достойного выбора» устроят турниры и мастер-классы по безопасному обращению с оружием. Также среди новобранцев специалисты отберут тех, кто уже имеет определенные навыки, и помогут им с приоритетным выбором рода войск.

Шереметьев уточнил, что все необходимые договоренности с военкомом области по этому поводу есть.

«Думаю, и им [военкомату] это выгодно, и нам, и призывникам будет полезно», – считает эксперт.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал большое интервью с Максимом Шереметьевым, где он рассказал о недоработках военкоматов по частичной мобилизации. Также он проинформировал о подготовке запуска чат-бота в Telegram в помощь призывникам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.