Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для школьников провели «Урок цифры» по применению технологий ИИ в стартапах

Школьники
Урок «Искусственный интеллект в стартапах» состоит из видеолекции и интерактивного тренажера

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Более 120 «Уроков Цифры» провели региональные отделения Сбербанка. Урок «Искусственный интеллект в стартапах» прошло свыше 2 млн школьников из России и 130 стран мира.

«Урок цифры по теме искусственного интеллекта расширил инструментарий комплексной работы Правительства по подготовке кадров для отрасли и повышению цифровых компетенций детей и молодежи», – отметил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«Урок Цифры» создали специально для школьников с целью развития у них цифровых компетенций и ранней профориентации. Подобные уроки помогают ребятам узнать о перспективных профессиях в IT-сфере, получить информацию о предпринимательских, исследовательских и других карьерных возможностях в области информационных технологий.

Чтобы пройти новый «Урок Цифры», не обязательно иметь специальный опыт, в нем могут участвовать школьники любого возраста, а также их родители и учителя. На уроке «Искусственный интеллект в стартапах» участники узнали о технологиях ИИ, об этапах их создания и о способах их применений в области высокотехнологичного бизнеса.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.