Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьники узнали о современных видеотехнологиях на «Дне IT-знаний»

Лекция
Эксперты VK и других IT-компаний рассказали школьникам о видеотехнологиях

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Компания VK ежегодно проводит профориентационный проект «День IT-знаний». В этом году в акции, которая проводится уже в шестой раз, приняли участие около 7 тысяч российских школ.

«В этом году мы рассказали ребятам про современные видеотехнологии, а также тех профессионалов, которые их создают и используют в своей работе, как и где этому учиться и что сделать, чтобы ими стать», – рассказал директор по развитию школьных и молодежных проектов VK Сергей Марданов.

В акции приняли участие около 400 IT-экспертов, которые провели для ребят офлайн- и онлайн-уроки. Спикеры рассказали школьникам, как устроены видеотехнологии, где их применяют, какие специалисты их создают и какие навыки требуются для работы в этой области.

Кроме этого, учителя, которые ранее зарегистрировались в специальном мини-приложении «ВКонтакте» и получившие специальные сертификаты, также смогут проводить подобные профориентационные уроки в течение всего учебного года.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.