Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МГИМО увеличил выпуск специалистов по АПК в рамках «Приоритета 2030»

Работа комбайна в российском поле
В 2022 году в магистратуру «Мировые аграрные рынки» был зачислен уже 31 студент

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. МГИМО расширил программу «Мировые аграрные рынки», которая стала одной из самых востребованных в условиях роста агропромышленного комплекса. Научный руководитель программы Наталья Чернер рассказала, что интерес к обучению по этой теме растет.

«Идея создания кафедры «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в агропромышленном комплексе» была совместным проектом Минсельхоза и МГИМО. Подготовка кадров осуществляется в рамках государственной программы поддержки вузов «Приоритет 2030». Каждый год количество желающих обучаться на программе растет. Если в 2019 году мы приняли 22 человека, то в 2022 году в магистратуру «Мировые аграрные рынки» был зачислен уже 31 студент. Расширение программы было направлено на удовлетворение потребностей реального сектора экономики», – сообщила доктор экономических наук, заведующая кафедрой «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в АПК» МГИМО Наталья Чернер.

По ее словам, по этой программе студентов обучают преподаватели-практики из государственных органов управления и крупного бизнеса. Также в нее включены выездные модули в вузы-партнеры, в российские предприятия экспортеры, логистические кампании, а также глубоководные терминалы юга России.

«Все они являются лидерами в своей отрасли, готовые поделиться со слушателями нашей программы своим успешным опытом ведения бизнеса и выходом на международные рынки», – добавила доктор экономических наук.

Ранее «ФедералПресс» писал, что студентам дадут по одному миллиону на запуск стартапов.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.