Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским пенсионерам назвали 5 лучших мест для отдыха

пенсионеры
Пенсионерам рекомендуют путешествия по местам с теплым климатом

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Сервис «Яндекс.Путешествия» составил подборку идеальных мест для отдыха пожилых людей, где можно поправить здоровье и насладиться спокойствием.

Кисловодск

Кисловодск знаменит приятным мягким климатом, который создают горы, окружающие курорт. В водах много углекислого минерального нарзана, который используют при лечении различных заболеваний.

Чтобы пожилые люди могли подлечить нервную, сердечно-сосудистую и дыхательную системы, в городе открыто более 40 санаториев.

Сиде

Для туристов Турция может быть не только шумной и бодрящей, но и тихой, создающей умиротворение. Так, например, Сиде готов принимать людей преклонного возраста, которые хотят насладиться средиземным климатом, морем и изучением античных руин.

Многие отели в Сиде предлагают туристам удобный выход в море, чтобы лишний раз далеко не ходить, а также избежать шумных вечеринок.

Геленджик

Красивые пейзажи и легкий морской бриз Геленджика помогут пожилым наладить душевное равновесие и забыть о городской суете.

Туристам предлагают интересные экскурсии, приятные прогулки и вкусную еду разных кухонь мира.

Шерегеш

Красивые горнолыжные курорты, которые открываются в Шерегеше уже с ноября, дают возможность пенсионерам совмещать двигательную активность и отдых. Туристам предлагают трассы разной сложности, которые покорятся не только профессионалам, но и новичкам.

После занятий спортом пожилые люди могут отдохнуть в горячей бане, выпить медовый чай и посетить местные достопримечательности.

Суздаль

Атмосфера Суздаля, который уже давно именуют городом-заповедником, позволит туристам насладиться посещением монастырей и церквей, а также побывать на местных мероприятиях – Дне огурца или «Гусиных боях», пишет «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, куда поехать на зимних каникулах.

Фото: Andrey Arkusha / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.