Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На европейскую часть России идут морозы из-за северных воздушных масс

Снег
В Москве может быть до –5 градусов ночью

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. По Москве, Московской области и другим европейским регионам России ударят морозы. Причина в северных воздушных массах, которые придут на этой неделе, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«В Москве и области прогнозируется ночью от 0 до –5 градусов, днем 0–5 градусов тепла в течение рабочих дней. Примерно такая же температура ожидает остальные регионы», – рассказал синоптик Вильфанд.

Северные воздушные массы накроют не только Москву и Подмосковье, но и Архангельскую, Владимирскую, Курскую, Орловскую, Рязанскую, области, а также весь Приволжский федеральный округ, заявили в Гидрометцентре ТАСС.

По словам Вильфанда, морозы будут легкими. На понедельник в Москве, по данным «Яндекс Погоды» прогнозируется дождь со снегом и температура 0 градусов, которая днем может повыситься до +4 градусов. Плюсовая температура будет наблюдаться в течение всей недели.

Ранее ЛОР Наталия Сергеева рассказала, в какое время детям и взрослым следует надеть шапку. По словам специалиста, отсутствие головное убора в холодное время может привести к ангине, синуситу и невралгии.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.