Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новые элементы патриотического воспитания появятся в школах

школа
Упор в школьной программе сделают на обозначении позиции России

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Минпросвещения предложили новые поправки к школьной программе. Если они будут приняты, то детям будут рассказывать о спецоперации и присоединении Крыма, учить начальной военной подготовке и обращению с финансами.

«Одиннадцатиклассникам расскажут о государственном перевороте на Украине в 2014 году и объяснят позицию России», – гласит один из пунктов.

Воссоединение Крыма и России, помощь Донбассу, последствия санкций будут проговариваться на уроках истории. На ОБЖ детям объяснят как вести себя в строю, покажут способ создания окопа, способы первой медицинской помощи и научат работать с оружием.

Также детям расскажут о правилах безопасности при езде на самокатах, сегвеях или другом подобном транспорте.

Отмечается, что элементы патриотического воспитания будут введены почти во всех дисциплинах: у детей должна появиться «идейная убежденность и готовность защищать Родину», передает «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Кириенко предложил награждать учителей за воспитание патриотизма.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.