Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Николай Шульгинов посетил ДНР с рабочим визитом

Министр энергетики
Министр энергетики приехал в Мариуполь уже во второй раз

МАРИУПОЛЬ, 31 октября, ФедералПресс. Министр энергетики Николай Шульгинов провел в ДНР совещание о ходе подготовки новых территории к отопительному сезону, осмотрел восстановленную газораспределительную станцию в Мариуполе и дал команду на пуск газа в сеть Мелитополя.

«В условиях различных вызовов мы должны выполнить поручение президента РФ, завершив все работы в срок, обеспечить потребителей светом, газом и теплом», – отметил министр энергетики.

Также Николай Шульгинов посетил одну из восстанавливаемых подстанций и поручил обеспечить Мариуполь резервным энергоснабжением, выполнив альтернативный вариант с завершением работ к середине ноября.

За последние месяцы, по оценкам Минэнерго, на территориях заработали 22 системообразующих объекта магистральных электросетей 220 кВ и выше, 44 объекта 35–110 кВ и около 2,5 тыс. объектов распределительной сети 0,4–10 кВ.

Министр энергетики приехал в Мариуполь уже во второй раз. Он подчеркнул, что уже видит изменения. В городе работают предприятия, которые занимаются восстановлением и жилищного хозяйства, строят дороги. Энергетики занимаются восстановлением энергетической инфраструктуры.

По мнению Шульгинова, сложность работ заключается в том, что одновременно нужно заниматься стандартными мероприятиями по подготовке к осенне-зимнему периоду и при этом восстанавливать поврежденные объекты и иногда – повторно повреждаемые объекты. Но местные предприятия уже адаптировались к таким вызовам и настроены на сложную работу. Она продолжится до конца года, потому что появились дополнительные объемы, которые требуют обеспечения электроснабжением.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.