Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ДНР открыли первый российский вуз

студент
Хоценко: полученные в университете знания и опыт позволят будущим специалистам внести существенный вклад в развитие Донбасса

ДОНЕЦК, 28 октября, ФедералПресс. Глава правительства ДНР Виталий Хоценко сообщил о начале работы первого российского высшего учебного заведения в республике – «Синергии».

В своем телеграм-канале Хоценко отметил, что сейчас университет «Синергия» предлагает дистанционное обучение по более чем 500 программам бакалавриата, магистратуры и дополнительного профессионального образования.

Также глава правительства Донецкой народной республики подчеркнул важность того, что «Синергия» предлагает абитуриентам образовательные программы, отвечающие текущим потребностям экономики региона на фоне восстановления мирной жизни после воссоединения с РФ.

«Полученные в университете знания и опыт позволят будущим специалистам внести существенный вклад в устойчивое развитие Донбасса», – заключил Хоценко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ДНР регистрацию на конкурс «Лидеры возрождения» продлили до 3 ноября.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.