Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тиньков удалил пост о выходе из гражданства РФ

Олег Тиньков
Сенаторы высказались о «суете» Тинькова по поводу гражданства РФ

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Основатель и экс-владелец российского банка Тинькофф Олег Тиньков, который вчера отказался от российского гражданства, сегодня утром удалил свой пост в соцсетях.

«Олег Тиньков удалил пост об отказе от российского гражданства со своей страницы в социальной сети», – передает корреспондент «ФедералПресс».

Напомним, вчера в его аккаунте был опубликован пост о том, что он отказывается от гражданства РФ. Бизнесмен опубликовал в соцсетях фотографии документа от 26 октября 2022 года, в котором говорится о выходе Тинькова из гражданства Российской Федерации.

Отказ от гражданства РФ Тиньков объяснил своей последовательной русофобской позицией. Бизнесмен заявил, что ему не хочется ассоциироваться с Россией.

Сенатор Владимир Джабаров после решения Тинькова отметил, что возможно, акционерам раскрученного банка пора подумать о переименовании этого банка, исключив из его названия фамилию этого человека.

«Ну, что ж, понятно, что Россия ему была нужна, когда качал из нее деньги. Бог ему судья!» – высказался Джабаров.

Сенатор Андрей Клишас добавил, что суета Тинькова вокруг отказа от российского гражданства подтверждает то, что все крупные собственники должны четко определить свою позицию в отношении спецоперации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, Тиньков объявил о выходе из гражданства РФ.

Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.