Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аллу Пугачеву и других уехавших артистов могут лишить гражданства РФ

Алла Пугачева
Эдгард Запашный считает, что нужно лишить гражданства артистов, которые «хамят России»

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Артистов, уехавших из России после начала СВО, могут лишить гражданства РФ. Об этом пишет «ProЗвезд» со ссылкой на источник в Минкульте.

«Сообщается, что их могут лишить званий «народных и заслуженных», а также оставить без российского гражданства», – пишет «ProЗвезд».

По данным СМИ, в перечень «лишенцев» попала Алла Пугачева, Андрей Макаревич, Семен Слепаков и другие. Инициативу поддержал директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный. Он считает, что нужно лишить гражданства артистов, которые «хамят России».

Запашный предрек крах артистам, решившим построить карьеру за границей. Он считает, что там российские певцы и актеры никому не нужны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что однажды президент Владимир Путин поставил Примадонну на место, запретив на личном автомобиле въезжать в Кремль.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.