Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Клишас дал понять, что указ об окончании мобилизации не нужен

Клишас
Клишас: отдельного указа об окончании мобилизации в России не требуется

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что никаких дополнительных документов о завершении в России частичной мобилизации не требуется.

«Никаких дополнительных указов об окончании мобилизации не требуется», – сказал сенатор.

Президент России Владимир Путин ранее объявил о завершении частичной мобилизации. Глава государства подчеркнул, что обсудит с юристами вопрос по отдельному указу о завершении мобилизации, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Ленинградской области начался призыв на срочную службу. Как передают в пресс-службе губернатора и правительства региона со ссылкой на информацию Генштаба Вооруженных сил России, срочников не отправят в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, а также в зону специальной военной операции. Власти отметили, что призыв был отложен на месяц из-за частичной мобилизации.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.