Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детский омбудсмен рассказала, как поддержать женщин в трудной ситуации

Детский омбудсмен
Мария Львова-Белова приняла участие в Межрегиональном форуме, посвященном мерам поддержки женщин в условиях новых вызовов

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В столице состоялся Межрегиональный форум «Женщины – гарантия стабильности, безопасности, созидания, возрождения мира: передовая практика, позитивные действия, новые идеи», организованный по инициативе уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяны Потяевой. В форуме поучаствовала детский омбудсмен Мария Львова-Белова.

На форуме, среди прочего, обсудили положение женщин и их поддержку в реалиях современного мира. Так, например, Уполномоченный упомянула меры помощи, которые оказываются мамам, воспитывающим ребенка-инвалида, многодетным матерям, женщинам, оставившим ребенка на попечение государства.

«Ряд наших стратегических программ направлен на то, чтобы поддержать женщин в трудной жизненной ситуации, женщин, которые воспитывают детей с инвалидностью, поддержать многодетные семьи», – сказала Мария Львова-Белова.

Она отметила, что несмотря на семейные трудности, россиянки живут активной социальной жизнью.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.