Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Таиланд анонсировал прием карт «Мир»

таиланд
Власти Таиланда надеются на увеличение турпотока из России

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В ближайшее время Таиланд должен начать принимать карты российской платежной системы «Мир». Об этом заявил посол страны в России Сасиват Вонгсинсават.

«Мы надеемся, что скоро в Таиланде начнет работать платежная система «Мир» либо альтернативные варианты», – сказал посол королевства.

Сейчас Россия и Таиланд ведут переговоры о возможности внедрения российской платежной системы. Тайские власти надеются, что реализация этого проекта поможет привлечь российских туристов. Кроме того, старт работы платежной системы «Мир» в Таиланде также позволит расширить торговлю и обмен услугами между государствами, сообщает ТАСС.

Напомним, в начале сентября Минфин США начал угрожать санкциями всем банкам, которые работают с российскими картами «Мир». После этого от использования российской платежной системы отказалась Турция.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Греции не жалеют о потере российских туристов.

Фото: Matt Hunt / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.