Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Российские туристы смогут пользоваться банковскими картами за рубежом

Туристы
Расплатиться за услуги за рубежом можно через туроператора

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Туроператоры нашли способ принимать оплату от российских туристов за рубежом. Для этого ANEX Tour ввел онлайн-оплату на своей платформе, пользоваться можно российскими картами любых платежных систем, сообщили в ассоциации туроператоров.

«Чтобы осуществить бронирование выбранной экскурсионной программы и произвести оплату, туристы обращаются к гиду ANEX Tour. Гид бронирует экскурсию и заводит соответствующую заявку, а далее высылает туристу SMS на контактный номер телефона или e-mail – со ссылкой на онлайн-оплату и номером заявки, паролем и логином для входа в личный кабинет туриста», – заявили в ассоциации.

Клиенты «Сбера» могут произвести оплату прямо в приложении, выбрав получателем туроператора. Пользователи других банков могут оплатить экскурсионные услуги через личный кабинет ANEX Tour. После получения средств компания сама рассчитается с поставщиком услуг. Пока такая схема распространяется на Турцию и ОАЭ, но список стран расширится.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что два российских банка установят терминалы для приема карт «Мир» в Турции и ОАЭ.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.