Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России просят урегулировать порядок общения мобилизованных разведенных отцов с детьми

Мобилизация
В России призывают установить порядок общения мобилизованных разведенных отцов с детьми

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В России призвали установить в ускоренном режиме порядок общения мобилизованных разведенных отцов в детьми. С такой инициативой выступила детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец.

«Нужно, чтобы детям давали возможность разговаривать по телефону, когда отцам разрешает командир и когда у них есть связь», – заявила Волынец.

По словам омбудсмена, при разводе суд определяет, как отец будет общаться с ребенком. При мобилизации поддерживать этот порядок общения не всегда получается. Поэтому омбудсмен призывает помочь установить этот порядок, сообщает RT.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что мобилизованные смогут пополнить все части ВС РФ до штата военного времени, а охранять освобожденные территории будут сотрудники МВД и Росгвардии, заявил депутат Госдумы Виктор Соболев. Из мобилизованных также создадут новые части и соединения, которые в дальнейшем должны составить основу наступательной группировки российских войск.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.