Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» об ответственности за уклонение от мобилизации: «Она утратила свою актуальность»

Мобилизованные
Инициатива о введении ответственности за уклонение от военной службы в период мобилизации не рассматривается

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» опубликовала на своей официальной странице в телеграм-канале информацию, что предложение, «предусматривающее ответственность за уклонение от военной службы в период мобилизации», потеряло свое значение.

В самом начале мобилизационной кампании рассматривалась инициатива о введении ответственности за уклонение от военной службы в период мобилизации, говорится на странице «Единая Россия. Официально». По словам депутатов от ЕР, она была призвана уравнять положение между призывниками и мобилизуемыми гражданами.

«На сегодняшний день частичная мобилизация завершена. Данная инициатива утратила свою актуальность. Государственной Думой она не рассматривается», – говорится в совместном комментарии председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова и председателя комитета по безопасности Василия Пискарева.

Чем грозит россиянам уклонение от мобилизации, «ФедералПресс» сообщал ранее.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.