Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист Соловьев заявил, что у России один шанс избежать второй волны мобилизации

мобилизация
Избежать второй волны мобилизации можно, одержав победу на Украине

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Только победа в спецоперации на Украине позволит России избежать второй волны мобилизации. Об этом заявил заслуженный юрист РФ Иван Соловьев.

«Минобороны заявило, что новых волн мобилизации в стране не планируется. Остается надеяться, что все сложится благоприятно и все самые смелые позитивные прогнозы сбудутся. Однако для этого нам нужны победы на фронте», – сказал Соловьев.

Юрист объяснил, что именно военный фактор позволит приблизиться к миру. Для боевых побед в зоне спецоперации необходимо сокращение западной финансовой и военной помощи Киеву. Это может произойти, если зимой экономическая и социальная обстановка на Западе приблизится к критическому уровню, а республиканцы победят на выборах в Конгресс.

«Россия показала те самые красные линии, сказав, что за ними все, предел», – резюмировал Соловьев в беседе с «Общественной службой новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ГД объяснили, как задействуют большую часть мобилизованных в спецоперации.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.