Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» запустили игры в чате со службой поддержки

девушка с телефоном
Новая функция доступна пользователям и приложения, и мобильной версии соцсети

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Пользователям «Одноклассников» стали доступны игры прямо в чате со службой поддержки соцсети. Ожидая ответа от поддержки, теперь можно будет сыграть в игру.

«Геймификация в чате со службой поддержки позволит пользователям интересно провести время в период ожидания ответа сотрудника. Это еще один шаг для повышения лояльности наших пользователей», – заявили представители соцсети.

Предполагается, что новая функция будет востребована пользователями соцсети, которые обращаются в службу поддержки ОК. Ежедневно сотрудники поддержки обрабатывают свыше 15 тысяч обращений, в среднем время реакции на запрос пользователя составляет не более 2 секунд.

Во время тестирования новой функции разработчики зафиксировали, что 20 % обратившихся в службу поддержки заходят в игры, если время ожидания составляет более минуты. В целом месячная аудитория мобильных игр в ОК превышает 13 миллионов человек.

Именно игры станут новым этапом общения внутри чатов со службой поддержки. Для того, чтобы воспользоваться новой опцией, пользователю достаточно кликнуть по значку «Играть» в чате. Из вкладки с игрой вернуться в диалог можно в любой момент, при этом игра сохранится.

Новая функция доступна владельцам смартфонов на Android, а также пользователям мобильной и десктопной версий ОК.

Стоит отметить, что на данный момент многие вопросы пользователей ОК решаются автоматически. Помощь сотрудника службы поддержки, как правило, требуется в случаях обработки фотографий при восстановлении доступа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в «Одноклассниках» стал доступен просмотр VK Клипов.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.