Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Итоговом форуме «Сообщество» обсудили перспективы развития фермерских хозяйств

варит сыр
Сельское хозяйство быстро развивается с уходом западных компаний с российского рынка

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Об импортозамещении, контрсанкциях и развитии сельского хозяйства рассказал известный российский фермер-сыровар Олег Сирота на итоговом Форуме «Сообщество», организованном ОП РФ. Об этом сообщается на официальной странице палаты в телеграм-канале.

«Мое детство прошло на юге Тверской области, и все это время я видел, как гибла наша деревня. И это – страшное зрелище», – отметил фермер.

Олег рассказал, что с приходом компании Danone закрылись сотни российских ферм, и это послужило для него стимулом самому заняться сельским хозяйством. И когда Россия ввела контрсанкции, Сирота вернулся в деревню и начал свое дело.

Сыровар отмечает, что таких активных заинтересованных людей набралось достаточно много, поэтому бизнес стал быстро развиваться. Тем более что предпринимателям оказывалась всяческая поддержка: действовали льготы, выдавались гранты и так далее.

По словам Олега Сироты, сельское хозяйство стало быстро развиваться с уходом западных компаний с российского рынка.

«Мы продолжаем наращивать темпы роста. Наше фермерское хозяйство готово рассмотреть покупку одного из заводов, может быть, даже в Херсонской губернии. В общем, санкции – это реальная возможность развиваться и расти, и мы этой возможностью активно пользуемся», – подытожил Олег.

Фото: Sina Schuldt / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.