Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

IT-эксперты обсудили перспективы игровой индустрии в России

Киберспортсмены
Индустрия киберспорта нуждается в проведении регулярных соревнований

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Сегодня в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Российский геймдев: перспективы развития отрасли». На заседании обсудили вопросы развития отечественной игровой индустрии, распространения геймдева и другие.

Одной из важнейших тем обсуждения была поддержка как самой отрасли, так и отечественных разработчиков. Также эксперты обсудили последствия ухода иностранных игроков и санкций против России.

Эксперты отметили, что несмотря на реализацию системы грантов в России, компании, оставшиеся на российском рынке, нуждаются в помощи и поддержке как с финансовым, так и с юридическим регулированием.

Кроме этого, эксперты обсудили тему киберспорта в России. Они подчеркнули, что индустрия киберспорта может стать отличной площадкой для распространения российских игр, если по ним будут проводиться регулярные соревнования.

Участники сошлись во мнении, что игровой индустрии необходима помощь государства. Это касается и участия российских компаний на международных конференциях, и проведения подобных мероприятий в России.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.