Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске пройдет киберспортивный турнир для студентов

В Челябинске пройдет киберспортивный турнир для студентов
Участники турнира смогут сразиться в пяти киберспортивных дисциплинах

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Челябинская областная федерация компьютерного спорта начала прием заявок на участие в студенческом киберспортивном турнире 2021/2022 года. Об этом рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

«Ежегодный турнир по компьютерному спорту среди учащихся средних специальных и высших учебных заведений в России пройдет уже в шестой раз. Участники смогут сразиться в пяти видах программы: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone, Clash Royale и StarCraft II», – уточнили в министерстве.

Как отметили организаторы, в этом году призовой фонд турнира составит 3 млн рублей. Принять участие в турнире могут все студенты, достигшие 16-летнего возраста до 1 января 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российская киберспортивная команда Team Spirit, которую возглавляет уроженец Златоуста Ярослав Найденов, выиграла более 18 млн долларов, став победителем чемпионата мира по компьютерной игре Dota 2 – The International 10.

Фото: пресс-служба министерства спорта Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.