Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как пройти техобслуживание иномарки после ухода компаний

Автосервис
Автосервисы продолжают привозить запчасти для иностранных машин

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Из России ушли некоторые производители автомобилей, например, Mercedes-Benz, Renault и Nissan. Однако у водителей иномарок все еще есть возможность пройти техобслуживание. Об этом сообщил автоэксперт Максим Ракитин.

По словам автоэксперта, дилеры остались в России, несмотря на уход автопроизводителей. Они продолжают ремонтировать иномарки и привозить в Россию запчасти.

«Персонал у них тоже остался, навыки они не растеряли. И актуальный модельный ряд, и автомобили предыдущих годов они обслуживают», – отметил Ракитин.

Кроме того, у россиян есть возможность обратиться в автосервисы, которые занимаются обслуживанием любых марок автомобилей. Это, учитывая факт, что специализированным сервисам будет невыгодно брать на ремонт только Nissan или Mercedes.

«Сейчас, чтобы обеспечить свое выживание, сервисные компании будут переходить на обслуживание всех марок, включая китайские», – сказал он в интервью радио Sputnik.

Ранее автоэксперт оценил введение штрафа за езду на летней резине зимой и наоборот. По его мнению, это своевременная мера, которая давно необходима, пишет «Федеральное агентство новостей».

Также «ФедералПресс» рассказал, какой штраф можно получить за неправильную парковку во дворе.

Фото: Aleksandr Schemlyaev/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.