Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Движение по железнодорожной части Крымского моста запустят осенью 2023 года, заявил Хуснуллин

крымский мост
Сейчас поезда следуют в реверсивном движении по одной стороне железнодорожной части моста

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Вице-премьер России Марат Хуснуллин доложил президенту Владимиру Путину о ходе восстановительных работ на Крымском мосту. «ФедералПресс» собрал ключевые заявления главы кабмина.

«Что касается железнодорожной части моста, то движение осуществляется в реверсивном режиме по первому пути. Мы утвердили техзадание на проектирование и восстановление второго железнодорожного пути, потребуется замена двух пролетных строений», – сказал Хуснуллин на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

Согласно существующему графику, второй железнодорожный путь на Крымском мосту будет запущен в сентябре 2023 года.

Сейчас компетентные службы досматривают 100 % проезжающего по Крымскому мосту транспорта. По одной стороне моста в обоих направлениях уже могут проезжать легковые автомобили, пассажирский транспорт, автобусы, а также при необходимости допускается проезд грузового транспорта.

Движение на обеих полосах моста планируется возобновить 20 декабря 2022 года. Движение по правой стороне автомобильной части моста могут запустить 5 декабря.

Работы по усилению пролетов и ремонту опор левой стороны Крымского моста завершены, замены требуют четыре пролетные конструкции. Монтаж новых пролетных строений начнется 5 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что названы окончательные сроки восстановления Крымского моста после теракта.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.