Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В США предупредили Украину о катастрофическом провале атаки на Крым

украинские боевики
Киев обречен на провал, если попытается захватить Крым

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Украину ждет катастрофический провал, если она нападет на Крым. Об этом сообщает американское издание Hill.

«Полномасштабная наземная атака Украины на Крым очень рискованна. У нее не хватит вертолетов и других десантных средств. Такая операция грозит обернуться катастрофическим провалом», – говорится в сообщении.

Авторы публикации напомнили, что киевский режим уже совершал атаки на Крым. Особые надежды Киев связывал с терактом на Крымском мосту и атаке беспилотников на Черноморский флот. При этом любая попытка правительства Украины организовать захват полуострова приведет к более серьезным последствиям и станет полным провалом для Зеленского.

В США отметили, что Крым соединен с материком мощно защищенной полосой земли, а российские войска в любой момент могут провести инженерные работы, которые способны блокировать сухопутную кампанию украинских боевиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский в Крым поедет только в автозаке.

Фото: Sergii Kharchenko / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.