Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьникам расскажут о подвигах российских военных на СВО в виде комиксов

выставка
Всероссийское общество «Знание» подготовило 24 реальные истории о боевых подвигах

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. На базе всероссийского общества «Знание» в музее Отечественной войны 1812 года открылась выставка графических новелл, посвященная героям СВО. Она приурочена одновременно к Дню народного единства и акции «Ночь искусств – 2022».

«Сегодня на фронте военные сражаются за наше будущее и за мир, в котором есть Россия. Появляются новые герои, на которых всем нам стоит равняться. Здесь представлены подлинные истории мужества и героизма этих людей. И современный формат графических новелл выбран неслучайно, ведь в первую очередь мы ориентируемся на молодежь», – рассказал генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль на церемонии открытия.

Предполагаемая целевая аудитория выставки – школьники 5–11 классов. 24 графические работы для них создали художники – преподаватели корпорации «Синергия» в сотрудничестве с Центром патриотического воспитания.

Также графические новеллы, посвященные подвигам российских военных на СВО, можно будет найти на сайте всероссийского общества «Знание». Красочные плакаты с кьюар-кодами, ведущими на этот сайт, планируется разместить в школах по всей России.

Выставка будет работать до 9 декабря. Ее можно посетить, предъявив входной билет в музей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Нижнем Новгороде прошел фестиваль реконструкторов, посвященный воинским победам России.

фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.