Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Никас Сафронов оценил идею лишать званий всех уехавших звезд

Никас Сафронов
Художник считает, что лишать званий уехавших звезд – справедливо, но не во всех случаях

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Недавно в Сети появилась информация, что в Минкультуры работают над законопроектом о лишении званий знаменитостей, покинувших страну. В самом ведомстве позже опровергли слухи, однако художник Никас Сафронов считает, что зря: в индивидуальных случаях это было бы уместно.

«Все случаи нужно рассматривать индивидуально: отбирать звания у всех, кто уехал из РФ неправильно. Но если артист предал свой народ, если заявляет, что больше не имеет ничего общего со страной, то зачем ему оставаться «народным» и получать ежемесячно выплаты от государства?» – высказался он в разговоре с «ProЗвезд».

Российский художник считает, что ситуация, когда «страна плохая, а деньги от нее – хорошие», неправильная. Для решения этого вопроса надо создать специальный совет при главе государства. В такой комиссии должны сидеть уважаемы люди, которые будут голосовать, кому оставить звание, а у кого отобрать.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что уехавших звезд могут лишить гражданства РФ.

Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.