Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генпрокурор Краснов подписал приказы о создании прокуратур 4 новых регионов

игорь краснов
В новых субъектах РФ будут организованы органы прокуратуры

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В четырех новых регионах России образованы органы прокуратуры. Приказы о создании в системе прокуратуры страны прокуратур ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписал генпрокурор Игорь Краснов.

«Генпрокурор России Игорь Краснов подписал приказы об образовании в системе прокуратуры Российской Федерации прокуратур ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с целью организации надлежащего прокурорского надзора в образованных субъектах РФ», – заявили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Приказы предусматривают формирование аппаратов прокуратур Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, подчиненных им городских и районных прокуратур, а также приравненных к ним территориальных и специализированных прокуратур.

Организацией новых правоохранительных органов в системе прокуратуры России займутся специальные комиссии. На данный момент проведены мероприятия по замещению вакантных должностей глав образованных прокуратур.

Ранее «ФедералПресс» писал, что музей современной истории России организует в Донбассе три выставки.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.