Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Wildberries будут дополнительно верифицировать социально значимые товары

Wildberries
До конца года на Wildberries проверят 25 миллионов товаров

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. На онлайн-площадке Wildberries начал работать новый сервис проверки товаров. Некоторые позиции будут дополнительно верифицировать и помечать специальным знаком, доложили в компании.

«Wildberries запустил дополнительную верификацию ассортимента. Прошедшие ее товары начнут помечать спецзнаком. Сначала проверка коснется продуктов питания, детских позиций, косметических средств и других», – поясняется в сообщении.

Для успешного прохождения процедуры предпринимателям, поставляющим продукцию на площадку, нужно внести в карточки товаров сведения о действии соответствующих сертификатов или деклараций. Проверять документы будут через сервисы Росаккредитации. Успешное прохождение верификации отметится пунктом «Подтвержден сертификат/декларация».

Нововведение поможет сократить количество контрафакта в маркетплейсе. До конца 2022-го намерены проверить более 20 миллионов представленных товаров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мошенники теперь крадут деньги у россиян через Wildberries. С карт пользователей начали пропадать деньги с пометкой, что их снял маркетплейс за покупку. В компании могла произойти утечка личных данных клиентов, считают эксперты.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.