Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мария Львова-Белова присоединится к поиску пропавших детей на новых российских территориях

Львова-Белова
Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова и председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» договорились о сотрудничестве

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Детский омбудсмен Мария Львова-Белова встретилась с руководителем добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорием Сергеевым. На встрече решался вопрос о сотрудничестве при поиске пропавших детей в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях.

Григорий Сергеев рассказал о просьбах, поступающих от жителей этих территорий, найти пропавших родственников, в том числе несовершеннолетних. Он добавил, что деятельность отряда в этих регионах в данный момент затруднена отсутствием контактов и понятного алгоритма работы.

Мария Львова-Белова предложила подключить к поиску пропавших детей гуманитарные штабы уполномоченного «Детям – в руки».

«Штабы оказывают адресную помощь семьям с детьми по запросам, их сотрудники работают в тесном контакте с властями, понимают административные и культурные особенности регионов», – отметила омбудсмен.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.