Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детский омбудсмен об успешной самореализации: «Хотела быть полезной для общества»

Дети
Мария Львова-Белова руководит несколькими благотворительными проектами

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Мария Львова-Белова является матерью 23 детей. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ рассказала на конкурсе «Лидеры возрождения», как совмещать общественную деятельность, заботу о своей семье и самореализацию.

«Когда я пришла в Совет Федерации, то стала самой молодой женщиной-сенатором. Я пришла туда с пониманием, что хочу быть максимально полезной для общества. Этот посыл всегда работает. Когда ты приходишь не для себя и не для своей карьеры, а поделиться своими талантами для помощи другим людям», – отметила Мария Львова-Белова.

Общественный деятель рассказала, что ее проекты стали успешны благодаря тому, что она никогда ничего не просила у власти, а сама предлагала свою помощь и проекты. Такой подход помог наладить взаимодействие с властью и постепенно привел к значительным результатам. Сейчас Мария Львова-Белова руководит несколькими благотворительными проектами – «Квартал Луи», «Дом Вероники», «Новые берега».

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ призналась, что она иногда устает от своей деятельности и работы, и это абсолютно нормально. Главное вовремя найти способы восстановления и продолжать идти дальше. Здесь придает силы и мотивации результат работы.

Также Мария Львова-Белова победила на конкурсе «Лидеры России». Теперь команды лидеров создаются и в новых российских регионах. Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области проводят конкурс «Лидеры возрождения», чтобы найти самых перспективных руководителей и дать им должную поддержку и импульс для развития. Победители смогут выиграть 1 млн рублей на образование, получат поддержку лучших специалистов России и смогут войти в кадровый резерв, что поможет стать руководителями в органах государственной, региональной или муниципальной власти.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.