Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Погибшего на спецоперации протоиерея Васильева предложили причислить к лику святых

Церковь
9 ноября прошло отпевание протоиерея в московском храме Христа Спасителя

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Политолог Александр Асафов считает, что погибшего в ходе боевых действий на украинской территории протоиерея Михаила Васильева нужно причислить к лику святых. Он обратился к синодальной комиссии по канонизации с просьбой рассмотреть эту возможность.

«Возможно, правоверная жизнь и кончина Васильева на поле боя станут поводом для того, чтобы синодальная комиссия по канонизации рассмотрела возможность причисления его к лику святых», – высказался он в своем телеграм-канале.

Днем ранее российский лидер Владимир Путин посмертно наградил настоятеля патриаршего подворья при штабе РВСН званием Героя РФ.

Священник погиб от взрыва ракетного снаряда противника при исполнении своего пастырского долга. При обстреле российской стороны украинцами была применена реактивная система HIMARS, ее составляющая разорвалась в трех метрах от отца Михаила.

О том, чем знаменит протоиерей Васильев, награжденный президентом, и каких взглядов придерживался, «ФедералПресс» писал ранее.

Фото: Vladimir Mayorov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.