Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За что авиакомпании могут снять пассажира с рейса

Аэропорт
Также авиакомпании могут отправить багаж следующим рейсом

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Московский аэропорт Шереметьево предложил авиакомпаниям снимать пассажиров с рейса, если вес ручной клади не соответствует норме.

Обычно авиакомпании просят сдать вещи из ручной клади в багаж, если их вес превышает норму или они запрещены к перевозке в салоне самолета. Если проблема выявлена уже при посадке, авиакомпаниям приходится задерживать рейсы, так как процедура занимает около 20–55 минут.

В Шереметьево нашли решение проблемы: чтобы не менять расписание перелетов, авиакомпаниям рекомендовано снимать пассажиров с рейсов. Есть и более щадящие варианты – разрешить перевозку сверхнормативной клади, либо оформить багаж на другой рейс.

Некоторые компании уже раскритиковали предложение столичной воздушной гавани, так как они не испытывали проблем с оформлением багажа на месте, передает «Коммерсантъ».

Ранее российским самолетам с двойной регистрацией запретили летать над Турцией. Из-за этого перелеты, например, до Египта увеличились по времени на полчаса, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press/globallookpress.co

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.