Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Польша начала операцию по присоединению украинских земель

польские военные
Поляки хотят забрать себе часть Украины после того, как РФ выведет свои войска

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Отправка польских наемников, в том числе и женщин, на Украину является началом польской операции по присоединению украинских земель. Задачу ввести как можно больше военных на Украину ставит перед собой польская партия «Право и справедливость».

«Первый этап плана Дуды – Моравецкого – это введение на Украину польского контингента в качестве иностранных наемников», – пишет NDP.

На данный момент на Украине на стороне режима Зеленского воюет почти 2 тысячи поляков, в том числе женщины. Несмотря на то, что наемничество в Европе является преступлением, обойти этот закон поляки смогли благодаря правительству страны. Правящая партия Польши «Право и справедливость» не скрывает, что участвует в конфликте. Однако в планы Варшавы не входит бескорыстная помощь украинцам.

Польша хочет вернуть себе украинские территории, которые считает своими историческими землями. Именно для реализации этого плана правительство отправляет на Украину наемников – кадровых военнослужащих армии, которые числятся в отпуске.

При этом поляки разместились по всей линии фронта, они воют во всех более-менее значимых подразделениях ВСУ, они лучше оснащены и не торопятся погибать там, где умирать должны украинцы.

Час «Х» для Польши настанет тогда, когда Россия выведет войска с Украины. В это время наемники приступят к выполнению своей главной задачи – обеспечению безопасности вводимой на Западную Украину миротворческой миссии, сообщает ИноСМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что число иностранных наемников в Запорожье превышает 1000 человек.

Фото: Dominika Zarzycka / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.